Популярный мультипликационный сериал Южный Парк запретят к показу в Украине. Министерство Культуры выступило с таким заявлением. Телеканал MTV Украина, которому принадлежат права на показ мультсериала, пребывает в мягком шоке. Чиновники нашли в нем сцены порнографии, сославшись на эпизод, в котором употребляются некоторые, довольно спорные фразы. Ну а если, они имеют место быть и своим появлением развращают представления человека, то по их логике, они относятся к категории запрещенного видео. Дело не закончилось запретом одного лишь Южного Парка на телеканале.
под запретом также оказался фильм Пила 3D, который не так давно вышел в прокат. Министерство культуры также разглядело в фильме сцены, запрещенные к публичному показу. Слишком откровенные сцены насилия действительно присутствуют в кинофильме, поэтому серьезных протестов в ответ не последовало.
Хочется заметить, что подобная политика в отношении новых фильмов практикуется и в соседнем государстве, Беларуси. На её территогрии уже были запрещены к показу такие картины как Адреналин 2, Техасская резня бензопилой, Типа крутой охранник и Антихрист.
К слову сказать, на сутки снять квартиру в Минске гораздо проще, чем увидеть или же скачать в интернете како-либо из фильмов в этом списке. По сути, Минкульт все делает правильно, его логика обоснована. Жаль, что подобное вето не вводит российское Министерство культуры, проявляя минимальную заботу о своих согражданах.

